Обвиняют по статьям 229.1 и 228 ч.2 УК РФ

Здравствуйте история такая, я заказал из великобритании легальный энергетический порошок 3гр. 22.12.2011 письмо пришло и меня задержали сотрудники ФСБ на почте. Экспертиза показала что 1гр. не содержал ни чего запрещенного, а другие 2гр. показали какое то запрещенное вещ-во. Хотя я заказывал 3 одинаковых наим., но 2 почему то оказались запрещенными, да и конверт был со следами вскрытия. Сейчас мне вменяют 229.1, 228. ч.2 УК РФ через ст. 30 незаконченное действие что такое не помню ни каких бумаг на руки не дали, 3 месяц под подпиской о не выезде не знаю чего даже ожидать. Заранее спасибо за ответ.
Уголовное право | Стерлитамак | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Доброго времени суток.

Вы имеете право знакомиться с материалами дела, и я крайне рекомендую Вам это сделать.

Не зная точно всех обстоятельств и не ознакомившись с материалами дела сложно посоветовать что-то конкретное, но судя по тому как Вы описали ситуацию - ситуация серьезная. По статье 228 Вам грозит до 10 лет лишения свободы, а по статье 229.1 если квалифицируют по части третьей то и вовсе до 20 лет лишения свободы.

Что касается статьи 229.1, то она в Вашем случае применима, поскольку на момент совершения преступления уже вступила в силу.

Настоятельно рекомендую Вам нанять хорошего адвоката по уголовным делам.