Бесплатные услуги УК для муниципальной квартиры

Здравствуйте! При усадки нашего дома(лет 15 назад) где- то замкнул кабель от эл/плиты и в то время электриками ук бросили его напрямую по квартире прямо в щиток,что является грубым нарушением техн.норм .Долгое время мы в квартире не жили и за ней присматривала соседи.2 год назад заехали и столкнулись с рядом проблем-стены промерзают (угловая квартира 1 этаж)насквозь практически,плесень и грибок за два года прошли сквозь обои,сырость и плесень по всей квартире страшная. Электропроводка периодически мкнёт в разных местах. Пожарники приходили с проверкой-увидели проведенный ккабель напрямую в щиток и обещали "наказать"если не решим проблему. Сначало боролись сами с плесенью, но теперь решили попробовать растормашить Ук.Подскажите пожалуйста как грамотно составить заявление и куда написать,что бы Ук оказала посильную помощь.Спасибо.
Ответы юристов

Уважаемая Наталия. Вы в принципе уже его написали. Адресуйте в УК, рапишитесь и отправляйте. Пожарникам надо наказывать не вас, а собственника жилого помещения, которое вы занимаете по договору социального найма - орган местного самоуправления. Могу составить заявление.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Доброго дня

Необходимо написать в управляющую компанию заявление с подробным описанием всей сущности проблемы.