Как быть, если рабочая смена выпадает на начало отпуска?

Я работаю сторожем в школе. Отпуск с 17 мая, но последняя смена 16 мая заканчивается в 7.30 утра 17 мая. До этого года в таком случае сторожа меняли в 12 часов ночи с 16 на 17 мая, но в этот раз директор обязала отработать полную смену до 7.30 утра. Но это уже день моего отпуска, мне начислены отпускные с 17 мая. Получается, я пошла в отпуск с 18 мая? Я права? Спасибо.
Ответы юристов

Нет, вы не правы. Продолжительность отпуска исчисляется в календарных днях, нерабочие праздничные дни в него не входят (ст. 120 ТК РФ), про выходные дни ничего в ст. 120 не говорится, а значит отпуск можно оформлять и на выходной день. В вашем случае выходной день начинается с 7.31 17 мая, соответственно вам правильно оформили отпуск; также правильным было бы оформление отпуска 18 мая.