Законно ли лишать всех сотрудников премии, если при краже на работе не найден вор?

На работе была совершена кража. Вор не найден. Сказали, самим найти вора, иначе всех сотрудников лишат премии. Законно ли это? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Это незаконно. Премии должны выплачиваться в соответствии с приказом или положением о премировании, где должно быть написано основания премирования или депримирования. Депремирование зависит от вины работника.