Обязан ли я платить долг банку, который не работал?

Обязан ли я платить долг банку, который не работал и не извещал меня 5 лет, при этом продали другому банку ООО Э?
Ответы юристов

Добрый день, Виктор! Скорее всего, сроки исковой давности по требованиям банка о взыскании с Вас задолженности истекли. Это зависит от срока действия Вашего договора. В случае же обращения в суд банк сможет взыскать с Вас задолженность по платежам за период не превышающий 3 лет с даты обращения с иском в суд. Правомерность уступки требования банком иному лицу можно оценить только после анализа текста Вашего кредитного договора.

Если есть вопросы-обращайтесь. Буду рад помочь.