Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10802 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как быть, если бывший муж не пускает жену в дом, построенный в браке?

Здравствуйте! Мы с мужем развелись год назад. Дом был построен нами уже после заключения брака. Дело в том, что он не пускает меня домой, и мне приходится скитаться по чужим квартирам, и ещё грозится выписать меня и прописать в нашем доме другую женщину, которая освободилась недавно из тюрьмы за убийство своего мужа по УДО. Насчёт детей, у нас общая совершеннолетняя дочь, 19 лет. Сам бывший муж не хочет подавать на раздел дома и меня не пускает. Как мне быть в данной ситуации?
Ответы юристов
()

Я вам помогу в решении вашей проблемы. В таких делах у меня большая практика. Составлю документы, сформирую позицию.

()

Здравствуйте, Татьяна !

1 Посылаете телеграмму на имя бывшего мужа с просьбой предоставить Вам ключи от дома и не чинить препятствий в пользовании собственностью.

2 Идете к участковому с письменным заявлением о том, что бывший муж чинит препятствия.

Заявление составляете в двух экземплярах, на втором ставите штампик : дата и вх.номер.

3 При помощи юриста составляете исковое заявление в суд об устранении препятствий в пользовании собственностью и определении порядка пользования , в качестве приложения: копия телеграммы, уведомление о получении супругом телеграммы, заявление на имя участкового, акт, составленный участковым.

4 Если после вступления решения суда в законную силу, бывший супруг продолжит чинить препятствия, обращайтесь с заявлением в исполнительную службу.

5 После определения порядка пользования, при наличии свидетельства на право собственности на 1/2 долю дома, Вы можете подарить, продать, завещать свою долю.

Татьяна, Вы задали вопрос в разделе "вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв. 


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10802 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: