аписал заявление на уменьшение алиментов, возможно ли его рассмотреть без моего участия?

С 2006 по 2007 г. я состоял в браке, от которого у меня имеется ребенок, после развода я плачу 25 проц. на алименты первому ребенку, в данное время я второй раз женился и у меня родился второй ребенок, вторая жена подала в суд на взыскания алиментов на второго ребенка. В данное время я написал заявление на уменьшения алиментов по первому ребенку, может ли судья рассмотреть данное заявление без моего участия, так как я живу в Санкт-Петербурге, а мой первый ребенок в Краснодерском крае
Ответы юристов
Здравствуйте!

Конечно может. Для этого Вам необходимо непосредственно в заявлении указать о том, что Вы просите суд рассмотреть Ваше заявление в Ваше отсуствие, либо подать такое ходатайство отдельно в письменной форме. При этом не обязательно документально подтверждать причины своего отсутствия.

Всего доброго.