Если отчим подарил свою долю квартиры жене, какие права наследства у его сына?

Наследство после смерти отчима. Если отчим подарил свою долю квартиры своей жене, какие права наследства у его сына? Есть дом, но там он долю свою никому не передавал. Что может потребовать внезапно объявившийся сын? По закону что он сможет унаследовать? Моя мама была с ним в законном браке.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Сын является наследником первой очереди.В наследственную массу будет входить только то имущество,которое находится в собственности наследодателя.

Уважаемый Александр!

Ваша мама и сын отчима являются наследниками первой очереди и поэтому имеют равные права на имущество, которое было в собственности у отчима на момент смерти.

То, что было подарено Вашей маме...останется у нее и сын отчима не может на это имущество претендовать..

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.