Автор вопроса -                                 Екатерина

                                    Россия
                                                За уход за пожилой женщиной она завещает мне квартиру - могут ли оспорить родственники?
                                                            Здравствуйте, за уход за пожилой женщиной она завещает мне квартиру. Могут ли дальние родственники оспорить его?
                                Ответы юристов

									теоретически оспорить его можно будет. в этой схеме есть риски и для Вас, та женщина за которой вы ухаживаете может впоследствии отменить завещание или составить новое.
По короткой фабуле, описанной Вами, представляется, что Вам целесообразнее заключить договор пожизненного содержания с иждивением.

									Доброго дня
Да могут, если будут основания для этого, эти дела очень частые в суд.разбирательствах.

									Оспорить можно все.