Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10448 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Предоставление учебного отпуска работнику коммерческой организации

Официально работаю в компании 2 месяца, получаю первое высшее образование, место работы основное. Должны ли мне оплатить и предоставить учебный отпуск? Справка-вызов имеется. Разговаривал с работодателем - мне ответили отказом, сослались на коммерческую организацию.
Трудовое право | Отпуск | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Коммерческая / не коммерческая - трудовой кодекс для всех разработан (аб. 2 ст. 173 ТК РФ). Оформляйте заявление на предоставление учебного оплачиваемого отпуска, подкладывайте справку. Пусть работодатель или секретарь (тот кто примет заявление) поставит отметку о принятии данного заявления. Если не захотят принять заявление, делайте для себя выводы: обращаться в суд и требовать предоставления, оплаты учебного отпуска и компенсации или сразу увольняться, потому что если на этом этапе работодатель не соблюдает законодательство, то далее может быть только хуже.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10448 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: