Перед выходом на работу из декрета хотела взять неотгуленный отпуск, но работодатель отказал

Здравствуйте, моему ребенку 1,8 года, собираюсь прекратить отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу, перед выходом на работу хотела взять неотгуленный отпуск, но работодатель отказал, имеет ли он на это право?
Ответы юристов

Работодатель обязан Вам предоставить часть основного отпуска по окончании отпуска по уходу за ребёнком.

Обжалуйте отказ работодателя в суд согласно ст. 392 ТК РФ.