Законен ли отказ в предоставлении полного отпуска после декретного отпуска?

Здравствуйте. Я работаю учителем, в школу устроилась 28.08.13 года. 10.01.14 года ушла в отпуск по беременности и родам, после чего написала заявление на очередной отпуск с 30.05.14 года, отпуск мне предоставили сроком на 48 дней. На мои просьбы предоставить мне отпуск в полном объеме ответили отказом, сказав, что не хотят рисковать на случай моего увольнения после отпуска по уходу за ребенком. Законно ли это?
Ответы юристов
Добрый день! Нет, это незаконно. Если договориться не удастся, то Вы можете обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду города Артем, Прокуратуру и в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра). Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.