Можно ли взять учебный отпуск перед декретным отпуском?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. В конце ноября пойду в декретный отпуск. Могу ли я с ноября взять учебный отпуск, так как обучаюсь дистанционно и сессию сдать нужно с сентября по декабрь (включительно)?
Ответы юристов

Декретный с учебным отпуском ни как не связаны. Если вам положен учебный оплачиваемый отпуск, имеется справка-вызов, то смело берите учебный отпуск. Но если учебный пересекается с декретным, рекомендую не смотря на сессию, учебный отпуск оформить на период до даты выхода в декрет - так денег больше выйдет.