Бабушка не дает видиться с ребенком, идет судебное разибрательство

Позади долгих 4-ре судебных заседания по моему иску об определении места жительства и передаче ребенка на воспитание отцу несовершеннолетней дочери. Бывшая супруга умерла, дочь проживала с бабушкой. Бабушка на отрез продолжает препятствовать, не дает никакого индивидуального пространства для общения с дочерью, хотя есть и определение что могу забирать из садика и гулять с ней по 2 часа пока длились процессы. С иском первой инстанции бабушка согласилась ввиду того что не хотела компенсировать мне услуги адвоката. На данный момент в связи с поступившей жалобой о том что бабушка переживает за внучку просит суд чтобы ребенка оставили ей до достижения ей 10ти лет чтобы она сама могла выражать свои интересы в суде. Все документы предоставленные мной положительные, опека также на моей стороне была. Бабушка всячески манипулирует ребенком, если один день я дочь забрал нормально на следующий день она наотрез отказывается и говорит что бабушка не разрешает. Как быть? С Уважением. Спасибо
Ответы юристов
Вы отец, вы имеете право на общение с ребенком, дочь также имеет право на отца, это ее право. Надо ребенка показать психологу, чтобы тот оценил влияние каждой стороны.

Могу оказать помощь (удаленно) в ведении данного судебного процесса.
Если уже есть решение суда,вступившее в законную силу, то получайте исполнительный лист и к судебным приставам. Пусть возбуждают исполнительное производство. Требуйте присутствия пристава когда проходят свидания с дочерью. Им это быстро надоест и бабушка получит уголовное дело за неисполнение решения суда. Насчет психолога согласен с коллегой.

Попытайтесь найти общий язык с тещей, пусть ваш представитель объяснит ей, что если она и дальше будет чинить вам препятствия, то после получения решения об определении места жительства ребенка с вами,вы преедете и внучку она не увидит.