Порядок выплаты компенсации супругу после развода за квартиру

Здравствуйте. У меня есть решение суда по разделу совместно нажитого имущества после развода (2-х комнатной квартиры) в виде 1/2 доли денежной компенсации по суду. Сейчас буду подавать в службу судебных приставов исполнительный лист. Бывшая жена живёт с моим ребёнком в этой квартире, и на решение суда реагировать никак не будет, и выплачивать эту компенсацию не собирается, говорит, что никто её оттуда не выселит с ребёнком, и мне ничего не заплатит. В принципе, есть возможность покупки ей меньшей квартиры и выплаты мне компенсации, но она это делать не хочет и не будет. Вопрос: как будет проходить процесс выплаты компенсации? Понятно, что через судебных приставов, но как? Что может быть с квартирой, или продажа квартиры с торгов и покупка ей нового жилья и выдача мне компенсации? Как проходит это процесс в случае отказа выплачивать, и какие действия судебных приставов?
Ответы юристов

Здравствуйте, в Вашем случае, целесообразно получить постановление приставов о том, что жена не выплатила Вам компенсацию и не способна и на основании этого повторно обратиться в суд с новыми требованиями.