Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9837 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Ст.12 п.8 ч.1 Лишение прав - как действовать?

22.07.2012г. я совершила мелкое ДТП. Был составлен протокол об АПН. Далее был составлен протокол об отстранении меня от управления транспортным средством, протокол о направлении на освидетельствование (1,2 промили), протокол о направлении на мед освидетельствование, Акт о медицинском освидетельствовании (1,2 промили). Врач не имеет сертификата по приказу №308 о порядке проведения мед освидетельствования, нарушена сама процедура мед освидетельствования, т.е. сначала п.12, а затем клиническая картина за 2 мин. Также был составлен протокол задержания транспортного средства. Далее начинается самое интересное: Протокол об АПН по ст12 п.8 ч.1 при мне не составлялся, временное удостоверение выдали без всякого оформления документов, машину на штрафстоянку вез сам инспектор ДПС против моего согласия, описи и пломбировка не составлялась. Подскажите, как действовать в такой ситуации.
Ответы юристов
()
Добрый день! Понятых вызывали? Я так понял 10 дней для обжалования уже прошло... В этой ситуации надо писать ходатайство о восстановлении процессуального срока. Потом подать жалобу на действия сотрудников ГИБДД. Жалобу лучше писать не руководству, а сразу в суд. Можете обратиться ко мне лично, по тел: 8 917 499 74 31
×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Лишение водительского удостоверения: за что и как это бывает
Что происходит в день, когда водителя лишают прав