Непонятно лишили ли меня прав?

Управляя мотоциклом в нетрезвом состоянии не имея категории был задержан ГИБДД. Был суд на него придти не смог. Мне пришло постановление через 10 дней, штраф в размере 5000р. На основании ст.12.2ч2 коап рф на транспорте небыло гос номера. За лишение прав в нём ничего не сказано. Лишили ли меня или придет ещё постановление???? ответьте пожалуйста.
Ответы юристов
Здравствуйте!

При составлении в отношении вас протоколов об административных правонарушениях вам должны были вручить копии данных протоколов, за которые вы должны были расписаться. За каждое правонарушение - составляется отдельный протокол:

управление без гос.регистр.знаков ст. 12.2.ч.2 КоАП РФ -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

управление т/с находясь в состоянии опьянения ст.12.8 ч.1 КоАП РФ -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Вы пишете, что не имеете категории, в таком случае данное правонарушение следует квалифицировать по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ - Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

Так что, в отношении вас инспектора ГИБДД должны были составить 2 протокола (ст.12.2.ч2 ; ст. 12.8.ч.3) . По одному постановление уже вынесено, а по второму протоколу (если он был составлен) решение примет судья в течение 3-х месяцев.

С уважением, Наталья