Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как получить жилье работнику бюджетной сферы?

Жилья своего не имею, зарплата маленькая. Есть действующий кредит. Разведён, есть дочь 14 лет. Алименты не плачу, помогаю по возможности, так договорились с бывшей женой. В городе, где я живу, начальник жилищного отдела говорит,

что жилья по социальному найму нет и не предвидится, хотя сам получил МЖК, затем приватизировал, продал, а на вырученные деньги купил жильё в новом доме. Я, как работник бюджетной сферы, стою в очереди на получение земельного участка, но земель опять в черте города нет (рассматривается вопрос по землям в 30 км от города, а для маленького города это очень далеко). Квартиру снимать дорого. Иногда перебиваюсь отдельными заработками, но это не спасает ситуацию. Какие действия мне предпринять, чтобы получить какое-то жильё? Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо. Мне 41 год.
Ответы юристов
()

Уважаемый Аноним. Вам надо письменно обратиться в орган местного самоуправления с просьбой предоставить жильё. Судя по всему, вас обязаны поставить на учёт нуждающихся. В случае отказа советую вам обжаловать его в судебном порядке. Приведите довод о получении начальником жилищного отдела квартиры с последующей продажей, в то время как он сказал, что жилья нет и не предвидится. При вашем желании и необходимости помогу.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: