Как получить жилье работнику бюджетной сферы?

Жилья своего не имею, зарплата маленькая. Есть действующий кредит. Разведён, есть дочь 14 лет. Алименты не плачу, помогаю по возможности, так договорились с бывшей женой. В городе, где я живу, начальник жилищного отдела говорит,

что жилья по социальному найму нет и не предвидится, хотя сам получил МЖК, затем приватизировал, продал, а на вырученные деньги купил жильё в новом доме. Я, как работник бюджетной сферы, стою в очереди на получение земельного участка, но земель опять в черте города нет (рассматривается вопрос по землям в 30 км от города, а для маленького города это очень далеко). Квартиру снимать дорого. Иногда перебиваюсь отдельными заработками, но это не спасает ситуацию. Какие действия мне предпринять, чтобы получить какое-то жильё? Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо. Мне 41 год.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Вам надо письменно обратиться в орган местного самоуправления с просьбой предоставить жильё. Судя по всему, вас обязаны поставить на учёт нуждающихся. В случае отказа советую вам обжаловать его в судебном порядке. Приведите довод о получении начальником жилищного отдела квартиры с последующей продажей, в то время как он сказал, что жилья нет и не предвидится. При вашем желании и необходимости помогу.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.