Можно ли встать в очередь на улучшение жилищных условий в городе, проживая в сельской местности?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я встать на очередь на улучшение жилищных условий в городе? Я проживаю в сельской местности с двумя детьми и мамой, разведена. У нас дом в собственности 72 кв.м. в равных частях: на меня, мою сестру, маму и папу. На моей доле прописаны мои дети.
Ответы юристов

Доброго дня

Нет

А можно встать на получение жилья в городе только если зарегистрированы там в городе, подойдет и временная регистрация.

Точный и оперативный ответ - ставьте свой отзыв "+"

Здравствуйте!

Во-первых, на Вашей доле дети прописаны  быть не могут.  Такое не возможно. Долей владеете Вы, а они прописаны в указанном доме.

Во-вторых, чтобы встать на учет на улучшение жилищных условий или участвовать в любых других жилищных программах, как правило устанавливаются два условия:

1. Претендент должен быть прописан (зарегистрирован по месту жительства) в конкретном городе.

2. Работать в данном городе, т.е. осуществлять трудовую деятельность официально в какой-либо организации, предприятии.

Здравствуйте!

Вам нужно зарегистрироваться в городе и там уже встать на очередь по улучшению жилищных условий.