Что делать в случае невыплаты расчета при увольнении и угрозе взыскания штрафа?

После увольнения не выдают расчёт, кормят завтраками и ещё хотят повесить штраф в размере 15 тысяч рублей за срыв работы, но постановления о штрафе и приказа не показали. Куда я могу пожаловаться и что вообще можно сделать в такой ситуации? Спасибо.
Ответы юристов

Доброго дня

Илите в суд и пишите иск на работодателя на взыскании положенных выплат:расчета полного, компенсыации за неиспользованные отпуска.+ вы имеете право требовать проценты от суммы невыплаты за каждый день просрочки начиная со дня увольнения заканчивая днем вынесения решения суда+ моральный ущерб + услуги юриста.Иск в рай.суд по месту регистрации организации, госпошлина не уплачивается.Не тяните, у вас со дня увольнения только 3 месяца, после этого срока суд откажет за истечением срока давности.

Точный оперативный ответ с рекомендациями к действию - ставьте свой отзыв "+"

Здравствуйте!

Вам нужно обращаться в суд и как можно быстрее так,как срок исковой давности по трудовым спорам 3 месяца.

Здравствуйте! У вас есть несколько вариантов действия:

- вы можите обратиться в трудовую инспекцию, с жалобой на работодателя о невыплате заработной платы при расторжении трудового договора http://git63.rostrud.ru/letter.shtml;

- можно обратиться в суд с исковым заявление о взыскании заработной платы, процентов за просрочка и компенсации морального вреда.

- а можите обратиться и в трудовую инспекцию и в суд одновременно.