Как себя обезопасить чтобы мать не продала квартиру?

Живем вдвоем с матерью, квартира приватизирована полностью на нее (я просто прописана). Мать - алкоголик и за свои действия в нетрезвом состоянии не отвечает. Я боюсь, что она может квартиру переоформить на кого-то чужого или вообще продать. Что можно сделать в такой ситуации, как себя обезопасить.
Ответы юристов
Добрый день! Почему квартира приватизирована только на мать? Сколько Вам было лет на момент приватизации и сколько лет прошло после приватизации? На момент приватизации Вы были зарегисрированы в квартире? Злоупотребление алкоголем Вашей матерью является причиной тяжелого материального положения Вашей семьи? Если да, то можно обратившись в суд признать ее ограниченно дееспособной. Тогда она не сможет самостоятельно совершать крупные сделки.