Как снять квартиру, что бы не обманули?

Мы с другом хотим снять квартиру или комнату в квартире, в городе Санкт-Петербург. Но боимся, что обманут, как избежать обмана, и как должен выглядеть документ договор, благодаря которому нас уже не выселят просто так?
Ответы юристов

Добрый день, Илья! Во-первых, никаких авансовых платежей пока не увидете квартиру. Во-вторых, Вам должны показать документы на собственность квартиры, с кем будет заключаться договор найма. В-третьих, Вы должны внимательно изучить договор найма (аренды) квартиры и обязательно связаться с собственником квартиры для уточнения стоимости за жилье. А так же все оплаты за услуги должны быть подтверждены кассовыми документами обязательно. И Вы все должны получить на руки и хранить до конца аренды.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Уважаемый Илья. Не осматривайте предлагаемую комнату, документы, самого хозяина и т.д. сидя дома за компьютером в режиме онлайн. Не переводите никаких денег, пока с чемоданами не войдёте в квартиру или комнату. Договор сложности не представляет. Пишите в него то, что считаете нужным, затем согласовываете это с хозяином. Могу подготовить.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Ознакомьтесь с данной статьей http://prozhivem.com/kvartira/arenda/kak-snyat-bez-posrednikov.html

Есть ещё способ проверить владельца, заказать из Росреестра справку о собственниках квартиры, стоимость 200р.В выписке будет точно указан владелец квартиры.

Дальше по порядку: 1. Проверка квартиры и собственника. 2. Проверка состояния квартиры. 3. Заключение договора.

Присоединяюсь к вышесказанному.

Только настоятельно советую внимательно изучить договор перед тем, как поставить свою подпись. Любые спорные пункты обсуждайте только до подписания, иначе потом будут проблемы. Могу помочь в составлении договора, провести анализ составленного на предмет рисков.