Что сейчас лучше сделать и как поступать с долгами отца?

Здравствуйте! Мне 18 лет, я доучиваюсь в школе, не за горами и поступление. В 2011 году был взят мамой кредит на переселение для доплаты по квадратам и мебели. Прописаны теперь там только я и она. Отец с 2009 до 2014 был в запое и в конце 2014 скончался. В наследство вступил я и брат. Квартира, в которой он проживал досталась нам пополам и сдается с сентября 15го года. Пенсию по потере кормильца весь 15 год получала мать, для погашения долгов по кредиту, а от отца долги на 134 т.р. на сегодняшний день. Почти все деньги уходят на кредит и проживание, но не на долги моего отца. Так же от отца досталась сумма в 100 тысяч, которая наполовину моя и брата соответственно. Кредит, который оформлен на мать, имеет остаток в 146 тысяч. Брат не участвует никаким образом в оплате этих долгов, мне надоело отдавать переоформленную пенсию на меня для погашения долга мамы! Квартира из которой нас переселили была взята за счет моей инвалидности и 600 тысяч на ее покупку. Затем было то самое переселение, что сейчас лучше сделать и как поступать? Деньги планировали оставить на обучение в другом городе.
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте Никита, если вы вдвоем с братом вступили в наследство, то теперь пополам делится не только имущество отца, но и его долги. Следовательно и оплачивать их должны вы двое. Возможно стоит продать квартиру которая досталась от отца и рассчитаться со всеми долгами.