Можем ли мы вернуть деньги за юридические услуги без договора?

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Мы с мамой обратились за юридической помощью к гражданке О. в конце января месяца. Мы хотели оформить ипотеку с использованием материнского капитала оформленного на мою маму как первоначальный взнос, на что она нам посоветовала обналичить сперва мат. капитал купив мою 1/4 долю в доме, для оформления сказала что нужны деньги в размере 6000р. И чтоб оформить ипотеку на меня еще 2000р. и сказала искать квартиру. Мы с мужем нашли квартиру и нужно было оформлять кадастровый и технический паспорта за что мы ей заплатили еще 3000р. Потом нужна была оценка стоимостью в 9000р. Затем мы потеряли с ней связь на несколько дней! она не отвечала не телефон и не открывала нам дверь! через дня 4-5 мы с ней созвонились и она сказала что все хорошо документы сданы в банк. в итоге это длилось более 2-х месяцев и хозяева квартиры начали возмущаться, спустя еще 2 недели она снова не отвечала на звонки продолжительное время, и мы ничего не знали. Так протянулось еще месяц. В итоге хозяева квартиры устали ждать и отказали нам в продаже(нашли других покупателей). Она сказала что это их вина тогда мы ей предложили отдать все документы на квартиру и потребовать с них оплаты т.к. это они отказались от сделки. На что она нам ответила что не надо ничего возвращать искать быстро другую квартиру т.к. банк нам одобрил кредит а документы она сама переоформит на другую квартиру и деньги нам платить не надо. мы нашли другую квартиру за неделю и она начала (вроде) оформлять документы и вдруг опять неожиданно пропала мы пытались дозвонится в течении 2-х месяцев и безуспешно, приезжали домой никто не открывал дверь. Это опять тянулось 2 месяца в итоге мы обратились к риелтору и документы все начали собирать заново. А хозяева нашли за это время других покупателей и квартиру продали. Потом мы пошли в полицию написали заявление! в возбуждении уголовного дела нам отказали так как у нас не было письменного договора! а на получение денег она нам выдавала приходные ордера. ЕЕ вызвали на беседу она обещала с нами связаться, но не пыталась сама и на наши звонки не отвечала. Тогда мы с мамой поехали в прокуратуру, но нам сказали что они этим не занимаются и нам нужно подавать в суд. В это время мы нашли другую квартиру (уже 3-юю) и когда мы находились в палате для оформления документом мы случайно встретились с гр. О. Мы договорились с ней встретится на следующий день и написать заявление на возврат денег, потребовав при этом предоставить нам квитанции оплаченные за документы. В итоге она 3 дня откладывала встречу, но все таки мы с ней встретились и написали заявление. Сказала что через неделю подготовит ответ, приложит квитанции и с нами свяжется. Прошло 2 недели ответа нет я ей позвонила она сказала что деньги возвращать не будет так как это за документы на квартиру а ответ она нам подготовит в течение месяца.

Вопрос: Законно ли это? Можем ли мы вернуть деньги ведь квартиры мы потеряли на которые оформлялись документы т.к. она слишком долго все оформляла пообещав что это продлится не больше месяца, а в итоге это все длилось больше 3-х на одну квартиру и больше 2-х месяцев на другую! И можем ли мы подать на моральный ущерб т.к. мы полгода ждали что она нам оформит в итоге оформили через другого человека за 2 недели и соответственно заплатив за услуги. И еще из-за нервов у меня пропало молоко (ребенку на тот момент было 3 месяца)
Ответы юристов
Да, деньги взыскать можно, но нужно доказывать факт фактического оказания услуг.