требуют вернуть кредит, помогите!

Доброе утро! Позвонили из коллекторской группы и говорят, что был взят кредит в 2004 году, сейчас в 2012 году в сентябре начали меня беспокоить и требуют вернуть долг, и идет угроза мне и моей семье. По почте пришло извещение и там написано, что Договор был отдан БАНКОМ в коллекторскую группу в 21 марта 2012 года. Помогите в этом вопросе?
Ответы юристов
Добрый день Юрий Иванович! В случае если звонки коллекторов продолжаются, необходимо сообщить им, что все телефонные переговоры записываются (желательно, чтобы так и было на самом деле), а также разъяснить положения ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Если звонки не прекращаются, необходимо написать заявление в полицию, в которой необходимо изложить все обстоятельства. Если представители коллекторского агентства решили нанести личный визит домой к Вам и звонят в дверь, не пускайте их в дом, не открывайте дверь. Если они пытаются вскрыть или выбить дверь, угрожают, в этом случаи их действия образуют состав преступления, и Вам необходимо незамедлительно вызывать полицию (телефон полиции 02). Все угрозы, действия "коллекторов" по возможности записывайте на аудио и видео носителях. Помните, что их действия не законные. Если у них есть претензии к Вам, они должны обратиться в суд, и через суд потребовать вернуть задолженность (если имеется). Удачи! С уважением, юрист Михаил Саркисов Юридическая помощь, консультация онлайн. Не дорого! E-mail: vanholding@yandex.ru