Должен ли платить налог за землю взятую в аренду у дачного общества?

Здравствуйте! Я пенсионер, проживаю в Тюменской области, у меня есть дачный участок взятый в аренду на 49 лет у дачного общества. Должен ли я платить за землю, подскажите пожалуйста.
Налоговые вопросы | Нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Арендатор не является плательщиком земельного налога в отношении полученного в аренду земельного участка, а также в отношении участка, на котором расположено арендованное здание или сооружение (п. 2 ст. 388 НК РФ, Письмо Минфина России от 01.11.2012 N 03-05-05-02/113).