Возможна ли приватизация комнаты если собственником общежития является администрация города?

В 2006 году я с двумя детьми, переехав с дальнего востока, получила комнату в общежитии по договору коммерческого найма. Общежитие тогда принадлежало краевым властям. но находилось на балансе ООО. В 2010 году общежитие было передано в собственность муниципалитета. В 2012 году я подала заявление о приватизации комнаты, а в суде выяснилось что договоры коммерческого найма недействительны, т.к. заключались не собственником, а баллансодержателем (ООО). Таким образом я вселилась туда не законно.

Скажите, пожалуйста, могут ли городские власти выселить меня и мою семью если другого жилья у нас нет? Возможна ли в нашем случае приватизация, если собственником общежития уже 2,5 года является администрация города, а никаких договоров с жильцами не заключалось и оплачиваем мы только коммунальные услуги?
Жилищное право | Ставрополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Так как в соответствии со статьей 7 Федерального закона от 29.12.2004 №189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса РФ" К отношениям по пользованию жилыми помещениями, которые находились в жилых домах, принадлежавших государственным или муниципальным предприятиям либо государственным или муниципальным учреждениям и использовавшихся в качестве общежитий, и переданы в ведение органов местного самоуправления, применяются нормы Жилищного кодекса Российской Федерации о договоре социального найма, для начала Вам необходимо обратиться в администрацию города с заявлением о заключении с Вами договора социального найма.