Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10251 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Увольнение по собственному желанию без отработки - как написать заявление?

Добрый день! Хочу уволиться без отработки, иду в отпуск с 14 июля 2014, об увольнении работодателя уже предупредила. Подскажите, как написать заявление, так, чтобы он не потребовал от меня отработку.
Ответы юристов
()

Находясь в отпуске и за две недели до его окончания напишите заявление об увольнении по собственному желанию, днем вашего увольнения будет последний день отпуска. Имейте в виду, что отсет двух недель начинается на следующий день после подачи заявления работником. Еще можно написать заявление на предоставление неиспользованного отпуска с последующим увольнением (ст. 127 ТК РФ), тогда днем увольнения будет тоже последний день отпуска.

()

Вы с датой не ошиблись, до отпуска еще месяц, а я так поняла после отпуска уже не хотите выходить на работу. В любом случае оформите заявление следующего содержания: "Прошу предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим увольнением". В данном случае датой увольнения будет последний день отпуска, но расчет и трудовую книжку вам должны выдать в последний рабочий день перед отпуском.

()

Доброго дня

Если с работодателем договорились о вашем увольнении , тогда спокойно можно написать заявление на отпуск с последующим увольнением , тогда расчет и трудовую вам работодатель отдаст за один день за отпуска(рабочий день причем должен быть).В трудовой вам проставят дату последнего дня отпуска.

Точный и понятный ответ - ставьте свой отзыв "+"

будут дополнительные вопросы - обращайтесь - отвечу вам.

()

право требовать "отработки" принадлежит работодателю и отказаться от этого права он может только по своему усмотрению.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10251 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: