С работы уволена, но выплат и компенсаций не получила. Что делать?

19 мая 2014 года я была уволена по причине ликвидации организации, на 16 июня 2014 года я до сих пор не получила выплат и компенсаций. Как можно разобраться с работодателем, и должен ли он компенсировать задержку?
Ответы юристов

Добрый день! Подайте письменное заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Возьмите все документы, которые имеются (трудовой договор, приказы о приеме и увольнении, справки о зарплате...) и идите в мировой суд по месту регистрации юридического адреса организации, пишите заявление о взыскании невыплаченной заработной платы и выдаче судебного приказа. Срок давности по делам о взыскании зарплаты - 3 месяца. Можно и в прокуратуру, конечно.