Украина

Получить гражданство России - русския я и родители, родился в Донецке, сейчас в Крыму

Добрый день. Немного о себе.

Родители мои - мама с Красноярского края, отец где-то с Астрахани, попали по распределению при СССР в Донецк, мама учителем истории, отец работал в шахте, мой брат родной родился в селе Бородино (старший), родители развелись когда я был в третьем классе, отец уехал в Россию, а мама с нами осталась на Украине в Донецке, отец и мать русские. Образование - отучился в средней школе 103 города Донецка и учился в горном техникуме Е.Т. Абакумова, техникум не закончил, пошёл в Армию водителем, после Армии похоронил маму и уже было не до техникума - сразу пошёл работать водителем на автобус (в Армии открыл "Д" категорию). В трудовой книжке есть стаж водителя по сей день (смешанный). Ещё я музыкант работаю в кафе ресторанах, в данный момент работаю в Крыму в кафе - на всё лето. Был женат - разведён, детей нет. По сути на Украине я один и все мои родственники в России, которых я почти никого не знаю, только двоюродная сестра, которая проживает с самого рождения в Москве и только с ней я поддерживаю связь. Знаю что у мамы в Красноярском крае была большая семья - 8 детей и у отца тоже и по сути у меня должно быть много родственников - с которыми связи нет, так-же как и про отца я ничего не знаю, алименты мама получала.

Я хочу получить Российское гражданство и жить и работать на Родине, я никогда не считал это чем-то отдельным и Украину и Россию, но теперь по-моему придётся делать выбор, так как, согласится с политикой Украины я не могу и не имею морального права перед памятью моих родителей , я с Донецка и не по телевизору вижу как власти борются с собственным народом, видел и новый аэропорт, находился рядом с местами боевых действий, так называемых зачисток, а так же видел очереди по 300 метров людей которые голосовали за федерелизацию, с явкой 0, мама рассказывала, что мой дед погиб под Берлином и мне очень больно выбирать между Украиной и Россией - это не делимое ,но видимо придётся.

Подскажите, какие шансы у меня на получение гражданства и с чего мне нужно начинать? Могу я начать этим заниматься в Крыму? И где? Какие документы для начала мне надо? У меня паспорт Украины, свидетельство о рождении, военный билет СССР, права водителя первого класса, трудовая книжка. Что ещё и как начинать ? Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Ответы юристов

Алексей рекомендую обратиться в посольство России - там вам все подробно обьяснять.

Шансы конечно у вас есть получить гражданство РФ, займитесь данным вопросом в Крыму.

Удачи вам и терпения!