Украина

Как мне получить гражданство и паспорт гражданина России?

Здравствуйте, я из Украины, г. Горловка. 27 лет. В связи со сложившейся обстановкой на юго - востоке Украины, накалившейся до предела обстановкой планирую переехать жить и работать в Россию, так как это Родина моих предков. Хочу просыпаться от пения соловьев, а не от гуда реактивных двигателей самолетов, не хочу жить в страхе. Родители у меня русские, родственники все россияне, родилась я уже в Украине. Как мне получить гражданство и паспорт гражданина России?
Ответы юристов

Здравствуйте!

1)Вас необходимо зарегистрироваться по месту прибывания.

2) Вам необходимо получить разрешение на временное проживание.

3)Вам необходимо получить вид на жительство.

4)После Вы можете получить гражданство РФ.