Направление должником письма банку в случае невозможности выплачивать кредит

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста - попала в ситуацию, что выплачивать кредит не могу. Хочу отправить письмо с заявлением с описанием ситуации и предложением банку рассматривать дело в суде. Скажите, куда (на какой адрес) отправлять письмо - в головной офис или в отделения можно? И на чье имя писать?

С уважением, Ирина.
Ответы юристов

Уважаемая Ирина!

1. Вы вправе написать и в головной офис и по месту, если у банка в этом городе есть ФИЛИАЛ или ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО..А можете одновременно написать и в головной офис и по месту...

2. Либо пишите на имя руководителя банка либо вообще не указывайте кому именно...НАПИШИТЕ...обобщенно..например....ЗАО "Банк Русский стандарт" Адрес: 105187, г. Москва, ул. Ткацкая, 36

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Добрый день!

Пишите по своему усмотрению, либо одновременно в головной офис и в отделение в Вашем городе. Также просите о приостановлении начисления штрафных санкций.

Желаю успеха!