Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10021 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Приравнивается ли служба в ОВД к военной службе, и каким законом это регулируется?

Добрый день. Служил 3 года по контракту в органах УИС. Контракт был на обучение 5 лет с обязательной отработкой в исправительном учреждении еще 5 лет. Через 3 года был уволен из УИС по собственному желанию. Приравнивается ли служба в органах внутренних дел в данном случае к военной службе? Какими нормативными актами регулируется данный нюанс? Статья 2 ФЗ № 53, конечно, регулирует данный вопрос, но как-то все неоднозначно.
Военная служба | Новокузнецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10021 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Обязательное государственное страхование военнослужащих
Главные особенности страхования лиц, находящихся на военной службе
Ведение воинского учета работников в организации
Что необходимо знать о ведении воинского учета на предприятии?
Приватизация жилья (квартиры) военнослужащими
Тонкости приватизации жилых помещений военнослужащими
Еще статьи