Какие льготы и выплаты положены нигде не работающей матери-одиночке?

Здравствуйте, меня зовут Олеся Юрьевна, я мать-одиночка. Проживаю в Приморском крае Уссурийском районе селе Улитовка. Родила 07.07.2013 года, оформила пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет, получаю 2944 рубля и ежемесячное пособие на 851 рубль. Я нигде не трудоустроена и не имею дополнительного заработка. Хотела бы у вас узнать, какие льготы мне можно оформить дополнительно, и какую сумму по закону я должна получать ежемесячно.
Ответы юристов

Виды пособий матерям-одиночкам и их размеры зависят от субъекта Федерации, в котором проживает семья. К примеру, в Москве мама имеет право на:
- ежемесячное пособие на детей в возрасте до 1,5 лет и от 3 до 18 лет;
- ежемесячное пособие на детей от 1,5 до 3-х лет;
- ежемесячную компенсационную выплату на возмещение расходов на рост стоимости жизни для детей в возрасте до 16 лет (или 18 - для учащихся общеобразовательных учреждений, в которых реализуются государственные программы);
- ежемесячную компенсационную выплату на возмещение роста стоимости продуктов питания одиноким матерям, а также семьям, в которых один из родителей уклоняется от уплаты алиментов на детей до 3-х лет;
- оказание помощи в натуральной форме, в том числе выдачу бесплатных комплектов детского белья для новорожденных, бесплатного детского молочного питания по рецепту врача, выдаваемого в медицинских учреждениях для детей до 2-х лет.
Мама, одна воспитывающая ребенка, имеет право получить ежегодный неоплачиваемый отпуск и присоединить его к ежегодному основному отпуску в любое удобное для нее время.
В территориальных управлениях мать-одиночка имеет право не реже 1 раза в 2 года получать путевки для ребенка в санатории и оздоровительные лагеря.
На покупку определенных дорогостоящих лекарств, перечень которых имеется в каждой детской поликлинике, матери-одиночке полагается 50%-ная скидка.