Мужу не возвращают вклад в кооперативе, а мне не дают декретное пособие. Что делать?

Добрый день! У нас история такая: я работала в кредитно-потребительском кооперативе, и мой муж стал пайщиком и сделал вклад. И вот пришло время забирать свой вклад, но нам его не возвращают, говорят, денег нет, по-видимому, все идет к банкротству. А я сейчас нахожусь в декретном отпуске и пособия на ребенка до 1,5 лет еще тоже ни разу не получала. Они говорят, якобы, нет расчетного счета у них и говорят, что я их обязательно получу (ребенку сейчас восьмой месяц). Подскажите, пожалуйста, как нам быть в этих двух нелегких ситуациях, что нам делать? Заранее Вас благодарим.
Гражданское право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! В данной ситуации не теряя время подайте письменное заявление по поводу возврата денежных средств по паю и заявление на выплату пособия. Одновременно подайте письменное заявление в прокуратуру. И попутно готовьте иск в суд - после получения ответов на ваши заявления подадите иск в суд и взыщите. С уважением...