Можно ли получить денежную компенсацию после смерти бабушки?

Здравствуйте. У меня умерла бабушка (моей матери мать), я подошел в кадры организации, в которой я работаю, и задал вопрос: "Имею ли я право получить денежную компенсацию по смерти моей бабушки?", на что они мне ответили, что бабушка не является близким родственником, и я не имею право получить денежную компенсацию. Если я имею право получить денежную компенсацию, то скажите, в какой статье и где это можно найти, чтобы и показать в кадрах. Заранее спасибо.
Ответы юристов

А на какую именно компенсацию вы претендуете? Законодательством предусмотрена только компенсация похорон, которая производится в пенсионном фонде (если пенсионер), работодателем умершего (если работала) или в соцзащите (если не застрахована). Если ваша бабушка на день смерти работала, то вам как родственнику должны выплатить ее зарплату по месту ее работы (ст. 141 ТК РФ), только такую "далекую родственность" придется долго доказывать. А больше вам ничего не положено, ну разве что 5 дней отпуска без сохранения зарплаты на период похорон.