Работник нанес себе травму - где почитать о нормах безопасности?

Здравствуйте. Работник нанес себе травму по причине того, что из-за основной конструкции выступает часть технологического оборудования. Пока человек в больнице необходимо подковать себя, к чему готовиться. Где можно почитать о допустимых размерах выступающего оборудования. Заранее СПС.
Ответы юристов

Законодательство о труде обязывает работодателя обеспечивать безопасные условия труда. Статьей 212 ТК предусмотрено проведение аттестации рабочих мест, которая проводится целях оценки условий труда на рабочих местах и выявления вредных и опасных производственных факторов. Результаты аттестации дают возможность разработать и реализовать мероприятия по приведению условий труда в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда. Порядок проведения аттестации рабочих мест изложен в Приказе Минздравсоцразвития РФ от 26.04.2011 № 342н «Об утверждении Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда».