Сколько выплачивается больничный по производственной травме?

Была производственная травма. с 24 марта по 14 апреля был больничный. Потом меня уволили по трудовому соглашению. В этом магазине работал с 3. 11. 14г по 15. 04 .15г. (платили- 86р/ч 2/2 по 11 часов). Общий стаж 1.7мес. На руки получила расчётные, вместе с больничным 12700 т.р. Больничный идёт же 100% при травме? мне за больничный заплатили 4300тр. Скажите это правильная сумма?
Ответы юристов

Добрый день, Ирина! На основании действующего законодательства, выплата, связанная с временной потерей нетрудоспособности из за производственной травмы насчитывается в размере 100% средней заработной платы, которая не зависит от стажа работы пострадавшего. Выплата начислений проводится только за рабочие дни. Причем первые пять дней больничного листа оплачиваются за счет средств предприятия, остальные дни – Фондом социального страхования. В случае, если пострадавший находился в наркотическом или алкогольном опьянении, либо травма произошла в результате грубого нарушения требований и норм техники безопасности, то процент выплат может быть изменен. Если у Вас была "белая" зарплата, то по моим подсчетам выплата за больничный должна быть чуть более 10 000 р.