Вводный инструктаж специалисту по охране труда - кто должен проводить?

Кто на предприятии должен проводить вводный инструктаж вновь принятому специалисту по охране труда. Предыдущий специалист по ОТ, на которого были возложены эти обязанности, уволился.
Ответы юристов

Доброго времени суток!

На основании Постановления Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29 "Обутверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требованийохраны труда работников организаций" при приеме на работу вводный инструктаж со специалистом по ОТ проводит руководитель предприятия. (т. к. ответственные за ОТ на любом предприятии является в первую очередь руководитель, и специалист по ОТ)...

Всего вам доброго!

______________________

Буду признателен за оставленный отзыв. izaika1975@mail.ru