Производственная травма - в какой срок работодатель должен выдать документы?

Я получил производственную травму на работе - перелом позвоночника. Отлежал 18 дней в больнице, до сих пор нахожусь в гипсе, но работодатель дал мне ответ что мой случай не является производственным. Я написал заявление на выдочу мне документов связанных с моим производственным случаем на работе. В какой срок мне должны выдать документы и по какой статье труд. кодекса?
Ответы юристов

Законодательное определение несчастного случая на производстве содержится в ст. 3 Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» (далее - Закон от 24.07.1998 № 125-ФЗ). Кодекс конкретизирует такие события. Часть 3 ст. 227 ТК РФ относит к ним телесные повреждения (травмы), в т. ч. нанесенные другим лицом; тепловой удар; ожог; обморожение; утопление; поражение электрическим током, молнией, излучением; укусы и другие телесные повреждения, нанесенные животными и насекомыми; повреждения вследствие взрывов, аварий, разрушения зданий, сооружений и конструкций, стихийных бедствий и других чрезвычайных обстоятельств; иные повреждения здоровья, обусловленные воздействием внешних факторов. Статьей 2291 ТК РФ установлены сроки для расследования несчастных случаев.

Для проведения мероприятий дополнительной проверки обстоятельств несчастного случая председатель комиссии может продлить указанные сроки расследования, но не более чем на 15 дней. В трехдневный срок после утверждения акта работодатель обязан выдать один экземпляр пострадавшему, а в случае его гибели - родственникам по их требованию. Второй экземпляр акта вместе с материалами расследования хранится по месту работы пострадавшего (п. 30 Положения от 24.10.2002 № 73 и ч. 6 ст. 230 ТК РФ). При страховых случаях на производстве третий экземпляр акта по формам Н-1 или Н-1ПС и копии материалов расследования работодатель направляет в территориальный орган ФСС России по месту регистрации в качестве страхователя.