Декретные пособия: как начисляются декретные?

Здравствуйте! Если у меня стаж работы больше двух лет,но официальная зарплата была чуть больше 5000, то как начисляются мне декретные?
Ответы юристов

Собираясь самостоятельно сделать расчет декретных в текущем, 2014 году, запаситесь справкой о начисленной за предыдущих 2 года – 2012 и 2013 заработной плате с учётом всех отпускных, премиальный +командировочных выплат.

И воспользуйтесь формулой следующей:

Общая сумма зарплат за 24 месяца / 731 (кол-во календарных дней за два года) * дни декрета= необходимая сумма.

Однако, не забудьте об ограничениях:

максимальное декретное пособие по годам составляет

  • 2010-2011 -> 167808,20 рубл.
  • 2011-2012 -> 186986,80 рублей.

С уважением, Вадим Николаевич!