Украина

Что грозит в случае неявки в военкомат? (Украина)

Добрый день. 20 июня 2014 г. мужу пришла повестка в военкомат по месту прописки. Он не проживает там более 10 лет. Свекровь повестку не взяла, сказала, что он там не проживает и она не знает, где он находится. В армии он не служил, но имеет удостоверение о приписке к призывному участку, в котором записано, что он пригоден к военной службе и зачислен в резерв (в 2003 г.). В данный момент его нет на территории Украины. В марте этого года уехал по работе за границу (моряк) и вернется не раньше конца августа. Какие могут быть последствия в случае неявки? Не задержат его в аэропорту сразу как он вернется?
Ответы юристов

Подумайте лучше о том, что Вам грозит в случае явки в военкомат!!!
Война за интересы Коломойского и Яйценюха.