Может ли военнослужащая взять больничный по уходу за ребенком?

Здравствуйте! Я военнослужащая, имею ребенка (4 года). Он заболел. Имею ли я право пойти на больничный по уходу за ребенком? Командование части сказало, что не имею, отправили в отпуск по семейным обстоятельствам. А как дальше быть, ведь грядет осенне-зимний период? Какие у меня варианты действий?
Военная служба | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго дня

Отказать не должны. в больничном, оплатить его должны.

16 сентября 1999 года N 1237
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

Статья 28. Виды отпусков

1. Военнослужащим предоставляются отпуска:
д) по уходу за ребенком - военнослужащим, проходящим военную службу по контракту.

Понравился точный и понятный оперативный ответ - ставьте свой отзыв "+"