Возможно ли продолжить службу после того, как комиссовали?

Здравствуйте, меня комиссовали по статье 18 б в 2013 году. Возможно ли пойти дослужить свой срок, который у меня остался, или по контракту? Сожалею, что косил.
Ответы юристов

Статья 18 б предполагает, что Ваша Категория годности к военной службе "В" - ограниченно годен к военной службе. Вы могли бы служить, имея категорию А, а для категории Б медкомиссия назначила бы Вам особые условия службы.

Но с категорией В вопрос должна решать ВВК. То есть возможность у Вас есть, если только ВВК подтвердит Вашу физическую и психическую способность к службе.

Положение о военно-врачебной экспертизе

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 4 июля 2013 года N 565

I. Общие положения

1. Военно-врачебная экспертиза ... в целях определения годности к военной службе, годности к службе, приравненной к военной службе (далее - приравненная служба), обучению (военной службе) по конкретным военно-учетным специальностям, обучению (службе) по специальностям в соответствии с занимаемой должностью, установления причинной связи увечий (ранений, травм, контузий), заболеваний у военнослужащих и приравненных к ним лиц, граждан, призванных на военные сборы, граждан, уволенных с военной службы, приравненной службы и военных сборов, с прохождением ими военной и приравненной службы (далее - причинная связь увечий, заболеваний), решения других вопросов, предусмотренных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Министерства обороны Российской Федерации, других федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба (приравненная служба).