Имеют ли права соседи устанавливать камеры без нашего разрешения?

Здравствуйте. Имеют ли права соседи по комнате (в общежитии) устанавливать камеры на этаже без нашего разрешения? В умывальнике, на кухне, в коридоре?
Жилищное право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Если жилые помещения в общежитии находятся в частной собственности, то не имеют права без согласования с другими собственниками. Если же на правах соц.найма - то необходимо разрешение коменданта.