Возможно ли отчуждение части собственности?

Частный дом с земельным участком был приобретён преимущественно на средства от продажи квартиры, в которой собственником трети являлся я, будучи несовершеннолетним, было использовано моё право приватизации (ещё два собственника - родители). В настоящее время проживаем совместно и прописаны:

мать, отец - мои родители, я с женой и двумя несовершеннолетними детьми (младшей менее 3 лет).

Возможно ли отчуждение доли в мою собственность (моей семьи). Совместное проживание усложнилось - нужно разьезжаться. Спасибо.
Ответы юристов

Руслан, здравствуйте !
Уточните вопрос.
Кто является собственником дома?
Отчуждение возможно, но оно производится на основании воли собственника имущества.
Тот факт, что дом приобретен в том числе и на средства от продажи Вашей доли в квартире, является основанием для признания за Вами права собственности на долю в купленном доме, если при продаже и последующей покупке имущества, в договорах не было указано иное.

П. 4 ст. 60 Семейного кодекса РФ указывает, что дети не имеют права собственности на имущество своих родителей.