Могу ли я получить половину квартиры с родственников?

У меня есть старшая сестра и старший брат писали все отказную (в 1997году) чтобы у квартиры был 1 собственник (мама) (перед тем как приватизировать), но я была несовершеннолетней!!! А сейчас мама хочет меня выписать. Могу ли я получить свою долю от квартиры?
Ответы юристов

Здравствуйте!

А на момент приватизации Вы были несовершеннолетней???

Если Вы были на тот момент несовершеннолетними и в приватизации не участвовали,то Вы вправе в судебном порядке признать договор приватизации недействительным.

Вы можете обратиться в суд с иском о внесении изменений в договор прватизации, если ранее в приватизации не участвовали.

Доброго дня

Если вас (вы будучи несоврешеннолетней) не включили - подаете иск о признание приватизации незаконной, и тогда вы будете иметь право на 1\2 доли, а те кто отказался имеют право пожизненного проживания и их даже суд выселить не сможет.

Точный и ясный , согласованный с законом ответ - ставьте свой отзыв "+"