Что нужно сделать, чтобы приватизировать гараж? Никаких документов нет

Купили гараж около 30 лет назад, никаких документов на него нет, платим за электроэнергию. Хотелось бы его приватизировать.
Недвижимость и земля | красноярский край | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! В соотвествии с Гражданским кодексом:

ст.234. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.

Обратитесь в суд для приобретения права собственности