Мошенничество со стороны компании по продвижению сайтов

Воспользовался услугами компании по продвижению сайта. Был заключен договор, произведена оплата услуг компании за 1й месяц работы. Спустя месяц мне прислали отчет по проделанной работе, который меня крайне неудовлетворил. По факту такую работу любой специалист выполнит в течение рабочего дня, а не целого месяца. Договор предусматривает возврат денежных средств за последний оплаченный месяц при условии доказательств некачественно/неполно выполненной работы. Я, естественно, высказал свое мнение о проделанной ими работе, меня начали уверять, что в следующем месяце все будет намного лучше. Я предложил условие: произвожу оплату за 2й месяц их работы, но если в течение 2го месяца работа будет идти также как и в течение 1 месяца, компания возвращает мне деньги не за 1 месяц, а за оба. На что сотрудник компании согласился. В итоге по прошествии 2х месяцев работы я остался крайне недоволен, т.к. ситуация нисколько не улучшилось. Я составил письмо, в котором подробно по каждому пункту проделанной работы расписал несоответствие с заявленными до заключения договора результатами. В заключении выразил желание вернуть согласно договоренности деньги за оба месяца. Ответом мне было молчание. В течение 10 дней мне не отвечали на письма, а при звонках в компанию сотрудник, который закреплен за мной находился то "на встрече", то "на семинаре", а руководства никогда не было. По прошествии 10 дней мне прислали письмо, в котором говорилось о расторжении нашего договора на основании пункта такого-то (пункт этот вкратце гласит, что если клиент задерживает оплату за следующий расчетный месяц более чем на 10 дней без уважительных на то причин, компания вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор).

У меня сохранена переписка с сотрудниками по емейлу, в котором четко и ясно видно подтвеждение каждого моего слова. Также есть история звонков в компанию. Таких звонков было несколько.

Мне необходима юридическая помощь в возврате своих денежных средств, а также хочу наказать компанию за столь наплевательское отношение к клиенту и попытку уйти от ответственности.

С уважением, Максим.
Ответы юристов
Тут нужно задать вам целую кучу уточняющих вопросов. Однако, сейчас предположу, что вы - физическое лицо (т.е. не ИП и не представляете интересы юридического лица), а ваш исполнитель - коммерческая организация (или тот же ИП). В этом случае применяем Закон о защите прав потребителей, а именно его статью 29. Для расторжения договора и возврата денег нужна одна из двух ситуаций:

1) выявленные недостатки оказанной услуги (работы) не были устранены в предусмотренный договором срок (или разумный срок, назначенный потребителем - ст. 30).

2) выявленные недостатки являются существенными (это такой недостаток, который не может быть устранен в принципе; для его устранения нужны значительные затраты по деньгам и времени; недостаток выявляется неоднократно).

Итак, для успешного исхода дела нужно доказать: 1) что недостаток имеется (возможно экспертиза или заключение специалиста, переписка по е-маил не пойдет, нужны спец. знания для определения недостатка); 2) что ответчик недостаток не может устранить (тут годятся любые средства).

Для лучшего эффекта следует обратиться с письменной претензией к недобросовестному исполнителю (соответственно с требованием вернуть деньги) и ждать ответа 10 дней (с придержанием у себя копии этой претензии, на которой стоит отметка с датой принятия ее организацией, или нужно иметь квитанцию о доставке им письма с описью вложения). Также имеет смысл пригласить представителя общества по защите прав потребителей. При успешном исходе дела со злодеев взыскивается: стоимость договора, неустойка, моральный вред, судебные издержки в вашу пользу + штраф в пользу общества о защите прав потребителей + гос. пошлина в федеральный бюджет.