Могу ли я вернуть бывшему мужу деньги, списанные на мою карту, не встречаясь с ним?

Здравствуйте! Окажите, пожалуйста, консультационную помощь, если это возможно. Ситуация несколько запутанная: три года назад мой парень настроил (настроил сам, добровольно, важно заметить) в банке перечисление своих доходов с книжки на мою карту - чтобы было удобнее. Прошло 3 года, за которые мы напрочь забыли об этой книжке, т.к. он сделал себе новую карту потом, за это время успели пожениться и развестись. Сейчас он продал квартиру и денежные средства перевели на старую книжку, а утром выяснилось, что с книжки начались списания на мою карту. Сейчас он мне звонит и просит меня переслать ему эти деньги на его новые реквизиты, а я боюсь, что он как-нибудь меня обманет, скажет потом, что я ему ничего не пересылала. Сам он приехать в наш город сейчас не может, а также не имеет нигде прописки. В связи с этим у меня вопрос: могут ли ему помочь в банке или в суде без моего участия? Совсем не хочу встречаться с ним.
Ответы юристов

Здравствуйте. Только Вы лично сможете осуществить перевод денег со своего счета на его. Встречаться при этом не обязательно, достаточно дать банку распоряжение о переводе. Подтверждением перевода может быть выписка со счета.